Цена, стоимость, купить мольберт напольный лира, маленький на ножках для рисования оптом, интернет-магазин для художников.

Цена, стоимость, купить мольберт напольный лира, маленький на ножках для рисования оптом, интернет-магазин для художников.

Автор: Kraski Дата: 06.11.2020 Просмотров: 1759 Комментарии: 0


Мольберты.


Каждый художник, даже начинающий ,только решивший связать свою жизнь с искусством живописи знает, что успех его работы зависит не только от его таланта. Важную роль играет правильная организация рабочего пространства. И главным при организации места является правильный выбор подставки, на которой и будет создаваться будущий шедевр.     


При рисовании картин современные художники используют 2 вида подставок: мольберт и этюдник. Мольберты применяли ещё в античные времена, и его конструкция практически не изменилась, так он удобен в использовании и очень практичен. Единственно что изменилось это материал, из которого производят мольберты. Если раньше использовалось только дерево, то теперь часто встречаются мольберты из металла и пластика, что делает их стоимость дешевле. Цена мольберта для рисования зависит не только от  материала из которого он изготовлен, но и от его типа.


Наиболее распространёнными являются треножные, настольные и студийные модели. Первый вид самый популярный . Мольберт напольный Лира купить можно для использования не только в мастерских, студиях, художественных школах, но и в квартире и даже на природе. Все дело в том, что он имеет лёгкий вес , высокую прочность и устойчивость.  


В последнее время приобрёл популярность мольберт маленький на ножках, который устанавливается на столе. Такой мольберт имеет компактные размеры, и даёт возможность рисовать сидя. Но мольберт имеет один недостаток – на нём невозможно работать с картинами средних и больших размеров.      


Выделяют также студийные мольберты, которые являются стационарными конструкциями, так как имеют большой вес. На таких станках создаются монументальные полотна. Для того чтобы такой станок было удобнее перемещать по мастерской его оснащают колёсиками. Студийные мольберты чаще всего изготавливают на заказ. Мольберт для рисования для художников купить  Вы можете в творческой компании Художник.


Этюдники.


Ещё один полезный инструмент художника – этюдник. Благодаря этюднику рисовать можно где угодно. Этот инструмент позволяет выезжать на природу и писать пейзажи с натуры. Этюдник имеет простую конструкцию – это небольшой ящик с крышкой, куда кладут все требуемые инструменты для рисования. Крышка имеет особое крепление для картины, а палитра располагается в ящичке. Этюдники могут быть с треногами, так и без них.   


Чтобы выбрать подходящий инструмент для создания будущего шедевра, художнику нужно определиться с размером картины и местом работы. Для выездов на пленэры этюдник будет лучшим выбором. Для работы в студии - мольберт.  


Кстати, мольберты сегодня применяются не только по прямому назначению, но и активно используется в оформлении интерьеров квартир, торговых центров и т.д.


В нашем интернет-магазине для художников Вы можете купить мольберты и другие товары, как оптом, так и в розницу. На нашем сайте можно ознакомиться со всеми ценами. Творческая компания Художник находится в Нижним Новгороде, но мы отправляем заказы по всей России.


Комментарии

Написать комментарий